воскресенье, 22 мая 2016 г.

«Путешествие по планете детства»

21 мая в отделе  «Школа развития»  прошел праздник «Путешествие по планете детства»  в рамках празднования Дня детства.
На  праздник к ребятам пришли веселые клоуны Ириска и Пуговка, подружились с ними и устроили для наших ребят самый настоящий праздник – с играми, загадками и занимательными развлечениями. Веселый «Ручеек» привез наших ребят прямиком в город мастеров, где они смогли научиться  рисовать по трафарету, делать аппликации из шерсти, мастерить забавных кошечек и собачек оригами и из шаров,  и получить мастер – класс по пластилинографии,  а все желающие смогли посетить студию аквагрима,  и получить забавную картинку - маску бабочки, кошечки, собачки или тигренка на своем лице.
А затем все ребята отправились на спортивную станцию, где их ждали веселые соревнования и эстафеты. Дети бегали парами, держа мяч спинами, соревновались в прыжках на фитбольных  мячах и катались на самокатах.
А между тем Ириска и Пуговка приготовили для ребят еще много интересных игр и конкурсов! Дети с удовольствием участвовали в шуточной постановке сказки «Репка», рисовали наперегонки колунов и свои мечты о лете.

Завершилось мероприятие общим танцем и вручением детям небольших сюрпризов. Несмотря на совсем не по-летнему хмурую и дождливую погоду настроение у всех участников праздника было веселым и солнечным, каждый смог унести с собой не только изготовленные своими руками поделки и сюрпризы, но и частичку солнечного лета, которое все ребята так ждут!     



Комментариев нет:

Отправить комментарий