пятница, 6 мая 2016 г.

"Путешествие по стране сказок"

5 мая в отделе "Школа развития" прошло комплексное занятие  по развитию речи, математике, природе, обучению грамоте и ИЗО для воспитанников центра раннего развития "Малышок" 4-5 лет "Путешествие по стране сказок".
И взрослые, и дети любят сказки! Поэтому в путешествие по стране сказок наши ребята отправились с большим удовольствием. А встретила наших юных путешественников сама Фея Сказок - грустная и печальная, потому что налетевший невесть откуда ветер-ураган перепутал все сказки, все сюжеты и всех героев! Но наши ребята сумели помочь Фее Сказок навести порядок - они поставили по порядку персонажей сказки "Репка", выложили из последовательности картинок сюжет сказки для Внучки, выстроили ряд из цифр, помогли персонажам звериного театра рассказать о себе и выложили аппликацию из геометрических фигур!

Воспитанники первого года обучения показали не только отличное знание сказок, но и умения работать с цифрами, геометрическими фигурами и картинками, а также продемонстрировали такие личностные качества, как стремление помочь, взаимовыручка и любознательность. Комплексное занятие прошло увлекательно и динамично, и дало возможность каждому ребёнку показать чему он научился, каким стал большим и умным, а каждый родитель смог увидеть результат от занятий и почувствовать гордость и радость за своего ребёнка!



Комментариев нет:

Отправить комментарий