воскресенье, 15 мая 2016 г.

«Здравствуй, Лето!»

13 мая 2016 года в отделе «Школа развития» прошло праздничное мероприятие  для воспитанников центра раннего развития «Малышок» 4 – х и 5 - ти лет «Здравствуй, лето!», приуроченное к окончанию учебного года.
В гости к ребятам пришло само Лето Красное – с цветами, грибами-ягодами, загадками и песнями! Да только не понравилось это Бабе-Яге,  забрала она Лето у ребят, и утащила в свой дремучий лес. И пришлось нашим  юным путешественникам отправляться  на поиски Лета по разным сказкам  вместе с Василисой Прекрасной. Встречались на пути наших ребят и Емеля, и Снегурочка, и Леший, и всем наши ребята помогали, и за это каждый герой указывал дорогу к Бабе-Яге. Долго Яга вредничала, да только не устояла перед веселыми песнями и разноцветными букетами цветов, и отдала нашим ребятам Лето!

Мероприятие прошло весело и интересно. Дети рассказывали стихи о лете и исполняли песни, разгадывали загадки и играли в веселые подвижные игры. Мероприятие не  обошлось без танцев и веселых эстафет. Настоящим украшением праздника стала сценка-мюзикл «Заяц-симулянт» в исполнении юных артистов театральной студии «Забава». Все участники праздника получили массу положительных эмоций  и отличное настроение, которым  щедрое Лето поспешило поделиться!      



Комментариев нет:

Отправить комментарий