пятница, 31 января 2020 г.

«Развитие эмоциональной сферы детей дошкольного возраста»





31 января у нас в отделе прошел мастер – класс педагога дополнительного образования Гузеевой Елены Александровны «Развитие эмоциональной сферы детей дошкольного возраста».







Елена Александровна работает педагогом – психологом и педагогом дополнительного образования, и в этот раз она поделилась с гостями мастер – класса своим педагогическим опытом  - теми приемами и методами, которые она применяет в своей работе по эмоционально – личностному развитию детей дошкольного возраста.
В теоретической части мастер – класса Елена Александровна  обосновала важность  и актуальность проблемы развития   эмоциональной  сферы детей дошкольного возраста и познакомила гостей мастер – класса со своей дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой «Солнечные ступеньки».
А в практической предложила гостям поучаствовать в упражнениях на распознавание своих и чужих эмоций, а также на выражение  эмоций социально – приемлемым способом.
По окончании мастер – класса был сделан очень важный вывод о том, что необходимо обучать ребенка – дошкольника не только академическим знаниям, но и учить его быть в ладу с самим собой и окружающими его людьми, как детьми, так и взрослыми.
Все участники мастер – класса поблагодарили Елену Александровну за интересный опыт и важные знания.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий