четверг, 9 января 2020 г.

8 января


«Снежная, нежная сказка зимы»
Вот и заканчиваются зимние каникулы – мы прощаемся с новогодними праздниками, с их блеском, красотой и волшебством. И сегодня у нас в отделе прошла игровая программа  «Снежная, нежная сказка зимы».
Дедушка Мороз начал собираться к себе на север, но тут случилось непредвиденное. Ведьмочка, внучка Бабы Яги, приехала  к бабушке на каникулы, но с домашним заданием из школы околовсяческих наук спрятать сани Деда Мороза, чтобы он  не смог никуда уехать, и растаял весной. Однако ей помешал символ года – мышка Мыша, которая перехитрила Ведьмочку и  помогла  вернуть сани. За это Дед Мороз пригласил ее жить в свой терем. 

Дедушка Мороз поиграл с нами на прощание, послушал стихи в исполнении наших ребят, и сладкими сюрпризами всех одарил! А затем сел в свои сани, да и отправился вместе с умной и доброй мышкой Мышей к себе на север!
На празднике присутствовали 10 детей.




«Зима – пора чудес»

Ну а вечером у нас начались настоящие чудеса – сначала елка загораться не хотела, раскапризничалась, надоело говорит одно и то же, гори да гори. Захотелось ей чуда – да не простого, а почудеснее. А кто с этим лучше Деда Мороза и Снегурочки справится? Стали мы Снегурочку звать, да только не одна она пришла, а сразу две. Как узнать, кто из них настоящая? Только дед Мороз может определить, да только занят он – сообщение по Вайберу прислал. Пришлось самим разбираться – конкурс устроить, кто победит, та и настоящая. Как только мы Снегурочек ни проверяли, какие только задания для них ни придумывали – со всеми они справились, и викторину провели, и частушечный баттл выиграли, и со снежками станцевали, и с ребятами поиграли, и даже со взрослыми!
И выяснилось, что обе они настоящие оказались, потому что год наступил 2020 – две двоечки, две Снегурочки!
На празднике присутствовали 10 детей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий