понедельник, 6 января 2020 г.

6 января


«В царстве славного Мороза»
Продолжаются зимние каникулы, и сегодня,  6 января, у нас в отделе прошли праздничные игровые программы  «В царстве славного Мороза» и  «Чарует белоснежной сказкой снова, святое Рождество Христово».









Утром мы весело и задорно отпраздновали день рожденья Деда Мороза – мы узнали его историю,  спели для именинника «Каравай», и конечно же поиграли в веселые словесные и подвижные игры!
Дед Мороз играл и от души веселился с нашими ребятами – мы и мороженое ему приготовили, и снежинки развесили, и нарядились ярко и модно! Дедушке Морозу так понравилось играть с нами, что в благодарность он угостил наших ребят сладкими гостинцами!
На празднике присутствовали 15 детей.













«Чарует белоснежной сказкой снова, святое Рождество Христово»

Ну а вечером, в канун светлого праздника Рождества, у нас прошла игровая программа «Чарует белоснежной сказкой снова, святое Рождество Христово».
Мы вспомнили – а кто-то возможно впервые узнало том, кто такой Иисус Христос и почему его рождение празднуют очень многие люди, а также познакомились с традициями и обычаями празднования Рождества в нашей стране. 
К нам пришла сама Коляда – да не одна, а с песнями – колядками, играми и загадками. Конечно же, вечер не обошелся без гаданий и угощений!
На празднике присутствовали 11 детей.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий