понедельник, 17 февраля 2020 г.

«Играя, развиваем речь»



 
Сегодня, 14 февраля, у нас в отделе прошел мастер класс педагога дополнительного образования по развитию речи Хныкиной Ольги Николаевны «Играя, развиваем речь».






В теоретической части мастер класса Ольга Николаевна рассказала о важности развития речи для детей дошкольного возраста как необходимой предпосылке не только для последующего успешного обучения в школе, но и  для   продуктивного общения со сверстниками и взрослыми в повседневной жизни.
Ну а во второй, практической части, Ольга Николаевна познакомила нас со своей очень богатой коллекцией речевых игр, в некоторые из которых мы также с удовольствием поиграли.

Гости мастер класса с энтузиазмом и увлечением принимали участие в предлагаемых педагогом видах деятельности – и рассказы  от имения разных персонажей составляли, и истории по картинкам сочиняли,  и в игры словесные играли.
Завершая мастер класс, гости поблагодарили педагога за интересный опыт, который они намерены применять в своей работе. Ну а Ольга Николаевна поздравила своих гостей с праздником всех влюбленных и подарила пряничные сердечки!  


Комментариев нет:

Отправить комментарий