пятница, 3 января 2020 г.

3 января


«Сказочный снегопад»

Вот и отгремели новогодние салюты,  отсчитали обратный счет Куранты, зажглись  нарядные елки в домах и на улицах – страна встретила Новый год, и для всех детей, и некоторых взрослых, начались зимние каникулы!  

И для тех, кто уже обошел всех гостей и все елки, распаковал и попробовал все новогодние подарки, и насмотрелся новогодних  мультфильмов и концертов, наш отдел гостеприимно распахнул свои двери, приглашая на игровую программу   «Сказочный снегопад»!







К нам со двора пришел успевший заскучать без ребят Снеговик, которого мы повеселили песнями, играми и загадками. Наши ребята поиграли в словесные и подвижные игры, приняли участие в эстафетах и викторине по любимым сказкам.  За это Снеговик угостил  нас волшебными сосульками, которые можно есть – карамельными! Да так заигрался с нами, что чуть не растаял – пришлось ему скорее на мороз бежать обратно во двор!
На празднике присутствовал 21 ребенок. 


Мастерская «Волшебная сила Зимы» 
А вечером  к нам   в мастерскую «Волшебная сила Зимы» пришли любители создавать прекрасное  своими руками!
В сундучке мы нашли  письмо от дедушки Мороза и волшебные фартучки, которые перенесли нас в волшебное сказочное место – его мастерскую, где трудится сказочный Гном.
Гном был очень рад, что у него появились помощники, и предложил нам смастерить елочные  украшения. Наши ребята сделали елочные игрушки и гирлянды из бумаги, и украсили елочку для деда Мороза.  

А затем мы поиграли в подвижные игры, чтобы отдохнуть. Быстро пролетело время, мы едва успели вернуться из мастерской до последнего удара часов!
На празднике присутствовали 15 детей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий