суббота, 6 мая 2017 г.

День Победы! Праздник долгожданный!

5 мая в отделе «Школа развития» прошло праздничное мероприятие для воспитанников Центра раннего развития «Малышок»  6 -7 лет , посвященное празднованию предстоящего Дня Победы 9 мая.
Наши ребята читали стихотворения о войне и мире, письма с фронта, смотрели  кадры кинохроники военных лет, исполняли песни и танцевальные композиции, а также почтили минутой молчания память павших в смертельном бою героев.
Через стихи, песни и кадры каждый ребенок смог прикоснуться к великой и бессмертной памяти народа – все дети искренне сопереживали происходящему, серьезно и вдумчиво смотрели и слушали.
Мероприятие прошло в атмосфере торжественности и светлой грусти, благодарности героям за подвиг, единения, и надежды и веры в добро!
Наши ребята еще совсем малы, и так трогательно смотрятся на них   военные пилотки и повязанные на груди георгиевские ленточки!  Очень хочется верить, что  для них это будут только  напоминания о славном подвиге их дедов и прадедов,  символы памяти  и завета – берегите мир!







А  в холле нашего здания всех гостей, сотрудников и родителей встречает выставка детских работ, посвященных теме Дня Победы. Ребята изобразили символы мира и победы  - георгиевскую ленточку, салют и гвоздики, а также военную технику и мирное небо.  Многие работы дополнены фотографиями и поздравлениями.
Выполненные в  техниках  живописи и аппликации работы демонстрируют разные сюжеты и композиционно – цветовые решения, но все они производят одинаково глубокое впечатление и создают торжественное настроение.

Пусть для наших ребят воспоминания о войне будут живы только в рисунках, стихах и рассказах! Пусть память о тех драматичных событиях станет предостережением всем последующим поколениям!  Поздравляем всех с праздником  - Днем Великой Победы!   

Комментариев нет:

Отправить комментарий