пятница, 5 мая 2017 г.

«Как Маша в школу собиралась»

4 мая в отделе «Школа развития» прошло комплексное занятие для воспитанников дневных групп Центра раннего развития «Малышок 5 лет «Новые приключения Маши».
Наши ребята решили сочинить свою сказку про новые приключения Маши из мультфильма «Маша и медведь». Узнав об этом Маша сама пришла к нашим ребятам, но только выяснилось, что в школу ей идти еще рано, и  нужно многому научиться, прежде чем стать первоклассницей.
Наши ребята не смогли остаться равнодушными и бросить героиню любимого мультфильма, и предложили ей отправиться в «Малышок»! В пути нашим ребятам встречались и  Емеля на печке, и Баба Яга, и волшебные цветы, и лесное озеро!
Наши ребята со всеми заданиями справлялись легко и уверенно -  называли игрушки  по-английски, расставляли по порядку цифры, описывали птиц, называли и показывали разные эмоции.  
Занятие  не обошлось без подвижных игр и даже танца!

Ребята продемонстрировали своим родителям и педагогам  свои  знания и умения и вспомнили любимые сказки! И в следующем учебном году «Малышок» снова будет ждать ребят на занятия и радоваться встрече!   


Комментариев нет:

Отправить комментарий