понедельник, 1 мая 2017 г.

И в десять, и в семь, и в пять, Все люди любят рисовать!

27 апреля в отделе  «Школа развития» прошел мастер – класс педагога  дополнительного образования  Крайневой Натальи Федоровны  «Развитие творческих способностей детей посредством изобразительной деятельности».
В теоретической части  Наталья Федоровна рассказала о том, какие методы и приемы она использует в своей работе при обучении    детей  дошкольного возраста рисованию,  какие техники  помогают  ей и что для нее самой как для художника служит источником вдохновения.
В практической части всем гостям, независимо от способностей,  было предложено выполнить работу «Весенняя ветка мимозы» в нетрадиционной технике «Кляксография» и «Оттиск печатками». 
Мастер – класс  прошел динамично и интересно, все гости смогли погрузиться в мир фантазий,  сказочных образов и ярких красок!
Гармоничное сочетание автоматизма навыка  и безграничности  полета фантазии – вот что характеризует  индивидуальный  педагогический стиль Натальи Федоровны, благодаря которому она  помогает каждому ребенку  увидеть прекрасное  вокруг и воплотить свои фантазии в реальность!  




Комментариев нет:

Отправить комментарий