суббота, 25 февраля 2017 г.

«Мастера бумажных дел»

С 6  по 24  февраля 2017 года в художественной галерее  купца I гильдии Зарывнова по адресу переулок Хлебный, 2 проходила городская выставка – конкурс  бумагопластики  «Мастера бумажных дел». 
На суд жюри  - искусствоведов, художников и научных сотрудников музеев города – были  представлены  работы, выполненные в различных техниках: художественное вырезание из бумаги, квиллинг, объёмная аппликация и многое другое.
Наш отдел достойно  представили  7 детских  работ – апплкаций  - плоскостных, обрывных и в технике оригами.
А  16 февраля проходил творческий конкурс  для участников  5 – 10 лет, в котором наши ребята тоже приняли участие, и весьма успешно!
Так, по итогам выставки шесть  наших  юных  художников – Панфилова Лера, Андреева Вероника, Мусатов Матвей, Крамаренко Агата, Петрушель Мия и Чиликина Маша  были отмечены дипломами первой степени, а еще одна участница  - Чернова Ксюша – дипломом  второй степени,  а Чиликина Маша   за свою работу «Веселый жираф» даже была награждена облигацией, которая  дает право бесплатного участия во всех выставках галереи до конца года!
Творческий конкурс предполагал выполнение участниками сюжетной аппликации в присутствии членов жюри и последующую оценку. И тут наши ребята, в составе младшей возрастной группы, неплохо справились с заданием, и по итогам конкурса Панфилова Лера  была отмечена  дипломом третьей степени, а остальные конкурсанты – Сидельникова Арина и Калмыкова Софья – получили дипломы в номинациях «За аккуратность» и за «Стремление к победе».
Стоит заметить, что работы наших ребят отличаются сложностью как композиционного, так и цветового решения. Именно это сочетание ярких, жизнерадостных цветов, разнообразных  фактур, интересного сюжета и конечно же эмоций и тепла рук наших талантливых ребят совершенно завораживающим образом подействовали на членов жюри, и продолжают  радовать и поднимать настроение сотрудникам и гостям нашего отдела на нашей выставке в холле здания!
Мы поздравляем наших ребят, а также наших талантливых и увлеченных  педагогов – Крайневу Наталью Федоровну и Власенко Татьяну Константиновну, сумевших пробудить и развить такой хрупкий и прекрасный дар в наших ребятах, с успешным участием в выставке – конкурсе,  и желаем им бесконечного вдохновения и  дальнейших успехов в творчестве!


Комментариев нет:

Отправить комментарий