среда, 8 февраля 2017 г.

Снегом сыплет февраль,
Ветер треплет дома,
Держит в холоде город
Старуха зима…



В эти морозные в дни в отделе «Школа развития»  проходит операция «Птицы – наши друзья»  в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц зимой!».
Воспитанники  Центра раннего развития «Малышок»  вместе с родителями своими руками смастерили кормушки для птиц, за которыми наши юные знатоки родной природы наблюдают из окон Центра на занятиях по окружающему миру. Заметив, что наши пернатые друзья испытывают недостаток пищи в суровое зимнее время, ребята решили им помочь! Так и родилась идея с кормушками!   
По словам инициатора операции – педагога дополнительного образования по окружающему  миру  и истинного любителя природы  Волобуевой Валентины Ивановны, дети искренне сочувствовали птицам и очень старались им помочь!
И теперь в прилегающем к нашему зданию сквере можно увидеть яркие и необычные кормушки, а приходя утром на занятия в «Малышок» наши воспитанники  обязательно оставляют  пернатым друзьям какие – нибудь лакомства – хлебные крошки, семечки и крупу. Угощение не залеживается, потому что вскоре крылатые  обитатели  города  слетаются  к нам на обед!

Как сообщает портал http://orenburg.jjew.ru, Всероссийская акция «Покормите птиц зимой!» проводится с 2002 года по инициативе Союза охраны птиц России. Цель мероприятия  – повышение природоохранной активности населения и воспитание ответственного отношения к проблеме выживания птиц региона в зимний период.

Комментариев нет:

Отправить комментарий