воскресенье, 19 февраля 2017 г.

«Любимый праздник – Новый год»


16 февраля 2017 года в отделе «Школа развития»  прошел мастер – класс  педагога дополнительного образования Хныкиной Ольги Николаевны «Любимый праздник Новый год», посвященный теме использования проектной деятельности на занятиях по развитию речи с детьми старшего дошкольного возраста.
Ольга Николаевна поделилась с гостями мастер – класса  опытом применения метода проектов в своей работе, и представила результаты проектной деятельности своих воспитанников.
В теоретической части Ольга  Николаевна рассказала о целях и задачах, которые она перед собой поставила, об  этапах работы над проектом,  и о подготовительной работе.

Ранее на нашей  страничке уже была опубликована заметка, освещавшая выставку подготовленных ребятами и их родителями работ на тему «Любимый праздник – Новый год», а также заметка об успешном участии наших юных авторов во всероссийских и международных  заочных конкурсах.
И вполне логичным стало желание педагога – и наши ребята искренне поддержали его  - создать книгу речевого творчества, в  которую вошли написанные ребятами сказки и рассказы, и отправить ее в качестве новогоднего подарка Деду Морозу в Великий Устюг!
В практической части мастер – класса ребята очень эмоционально и талантливо  представили вниманию гостей свои замечательные рассказы и сказки, и оформили обложку будущей книги сделанными  своими руками снежинками с пожеланиями!

Слушая искренние  и трогающие душу сказки и рассказы ребят,  гости мастер – класса смогли снова погрузиться в новогоднюю атмосферу волшебства и ожидания чуда – кто-то вспоминал свое детство,  кто-то – прошедшие праздники,  но равнодушными Ольга Николаевна и ее воспитанники точно никого не оставили!   
По окончании мероприятия все желающие смогли поделиться своими впечатлениями и пожеланиями!

    


Комментариев нет:

Отправить комментарий