воскресенье, 19 февраля 2017 г.

Мастер – класс пдо Цой НП

17 февраля 2017 года в отделе «Школа развития»  прошел мастер – класс педагога дополнительного образования Цой НП  «Использование  информационно – коммуникационных технологий на занятиях по английскому языку».
В теоретической части педагог  рассказала о том, что такое  информационно – коммуникационные технологии  (далее ИКТ),  о возможностях их применения в образовательном процессе,  и о возникающих при этом трудностях и возможных  путях их преодоления.
В практической части были показаны  видеоролики, иллюстрирующие применение ИКТ на занятиях по английскому языку с воспитанниками разных возрастов, а также  фрагмент занятия с использованием ИКТ “Pets In Great Britain”, на котором участники и гости смогли совершить виртуальное путешествие во времени – пространстве и посетить ежегодную выставку кошек  в английском городе  Бирмингеме “Supreme Cat Show” – 2010.
Также гостям было предложено поиграть в интерактивную игру по флеш – карточкам  «Страны и столицы», благодаря которой  они смогли не только соприкоснуться с ИКТ, но и освежить свои знания по географии!
Делясь впечатлениями по окончании мастер – класса, гости отметили высокий методический и технический уровень  мероприятия.   




Комментариев нет:

Отправить комментарий