среда, 21 декабря 2016 г.

"Зимушка-зима"

19 декабря 2016 года в отделе "Школа развития" прошло интегрированное занятие для воспитанников творческого объединения "Кроха-2" Зимушка-зима". На данном занятии были объединены два вида деятельности - развитие речи и изодеятельность.
Как следует из названия, действие - иначе и не скажешь - разворачивалось в зимнем лесу. Но прежде чем туда отправиться, нужно было как следует подготовиться, и наши юные воспитанники смогли не только назвать предметы зимней одежды, но  и показать, как они сами, без помощи мамы, умеют одеваться и застегивать кнопки и замки!
В лесу на полянке ребята любовались зимними красотами и весело играли в снежки. А потом встретили Лисичку, и помогли ей и её друзьям- лесным зверятам подготовиться к Новогоднему празднику и украсить елочку пластилиновыми шариками!
Занятие было выстроено методически грамотно, все его части были логически связаны сюжетом, различные виды деятельности сменяли друг друга, что придавало занятию динамичности - дети аккуратно выполняли задание и при этом не успевали ни устать, ни заскучать.
Яркая наглядность в сочетании с эмоциональностью педагога Юлии Алексеевны Радаевой вызвали искренний интерес ребят и позволили сохранить его до самой последней минуты!

По традиции, после занятия наши малыши ещё долго не хотели уходить!


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий