воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Мастер – класс

1 декабря 2016 года в отделе «Школа развития» прошел мастер – класс педагога дополнительного образования Деденевой Татьяны Геннадиевны по теме «Предметно – развивающая среда как средство развития физической культуры детей дошкольного возраста».
В теоретической части Татьяна Геннадиевна рассказала о себе  и своей работе - о  программе, о воспитанниках и их успехах, и о том, как эти успехи достигаются, какие условия для этого требуются: какое оборудование и оснащение, какие упражнения и игры педагог использует в своей работе с дошкольниками.
В практической части Татьяна Геннадиевна продемонстрировала гостям мастер – класса занятие с детьми 3 года обучения 6-7 лет по физкультуре.
В основу занятия был положен сюжет сказки «Гуси – лебеди», а наши ребята помогали Аленушке отыскать и спасти братца Иванушку. Дорогу нашим отважным путешественникам показывал волшебный клубок, а  в пути наших ребят ждали приключения и неожиданные повороты. Помогая Печке вынуть горячие пирожки и Яблоньке собрать урожай яблок, наши ребята выполняли различные упражнения на ловкость и координацию движений.
Не обошлось занятие без подвижных игр.
Необычно и интересно представленный сюжет известной сказки, яркая наглядность и разнообразное оборудование  вызвали у ребят глубокий эмоциональный отклик и искренний интерес  к занятию.
Завершился мастер – класс обменом  впечатлениями и пожеланиями.  
Татьяна Геннадиевна поблагодарила всех  гостей за внимание и выразила надежду, что  они смогли  узнать что-то новое и интересное для себя и возможно применить это в своей работе.





Комментариев нет:

Отправить комментарий