воскресенье, 4 декабря 2016 г.

"Путешествие в осенний лес"

30 ноября 2016 года в отделе "Школа развития" прошло комплексное занятие для воспитанников первого года обучения Центра раннего развития "Малышок".
По сюжету занятия наши ребята отправляются в лес в гости к своему другу ежику Колючке. По пути они встречаются с разными обитателями леса - Капитошкой, Белочкой, Медведем, и конечно с ежиком Колючкой! И каждому помогают - осенью в лесу у всех животных много дел, потому что зима впереди, подготовиться нужно, запасы сделать и жилище утеплить.
Помогая персонажам, наши ребята продемонстрировали отличные знания по математике, развитию речи и природе, а также умения соотносить букву со звуком, связно описывать животных по схеме и делать аппликацию.
Как правило, комплексные занятия объединяют в себе несколько элементов разных занятий, что позволяет педагогам и родителям увидеть успехи детей сразу по всем предметам.

Занимательный, насыщенный сюжет комплексного занятия, непринужденная атмосфера сказки и яркая, богатая наглядность позволили ребятам чувствовать себя непринуждённо и продемонстрировать все свои знания и умения! А родители смогли порадоваться за первые успехи своих замечательных деток и увидеть дальнейшие перспективы их развития!


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий