суббота, 8 декабря 2018 г.

«Рассказ на листочке»





6 декабря в отделе «Школа развития» прошло открытое занятие по развитию речи педагога дополнительного образования Хныкиной Ольги Николаевны «Рассказ на листочке». Занятие проводилось с детьми 6 – 7 лет Центра раннего развития «Малышок».
По сюжету занятия детям было предложено составить коллажи из  предложенных картинок, а затем составить по ним рассказы. В самом начале Ольга Николаевна напомнила ребятам о том, что такое «рассказ» и из каких частей он состоит. Ну  а затем дети разделились на группы и совместно оформили коллажи и составили свои рассказы, которые они затем представили гостям. После окончания презентации ребятам было предложено оценить работы друг друга и обосновать свое мнение. Стоит сказать, что все рассказы были очень интересными, с необычным и подробным сюжетом. Всем рассказчикам гости подарили свои аплодисменты.
Нужно отметить, что форму коллажа педагог использовала впервые, и этот опыт прошел вполне удачно – дети показали большую заинтересованность и увлеченность, и само занятие прошло эффективно и результативно. В отличие от традиционных картинок коллаж дает больше возможностей для активной и самостоятельной творческой деятельности детей, повышает интерактивность занятия и способствует эффективному и качественному обучению.


Комментариев нет:

Отправить комментарий