пятница, 14 декабря 2018 г.

«Комплексные занятия в Малышке»


Там, где встречаются осень с зимой, там, где желтые листья сменяются снежинками, туда и мы спешим с нашими ребятами – воспитанниками Центра раннего развития «Малышок», потому что именно в это время  мы по традиции подводим первые итоги  и проводим комплексные занятия – вспоминаем, закрепляем, и конечно же показываем все, чему успели научиться за первое полугодие!
Так, наши самые маленькие воспитанники четырех лет отправились в гости к ежику Колючке,  и помогли ему сделать запасы на зиму, а заодно  повторили геометрические фигуры, вспомнили приметы осени, составили описательные рассказы по картинкам и сделали аппликацию.
А с воспитанниками пяти лет произошли самые настоящие чудеса – к ним за помощью обратилась лесная нечисть, чтобы стать доброй и выполнить  поручения Дедушки Мороза, который  в лесу новогодний праздник обещал устроить! Да только Змей Горыныч, Баба Яга и Кикимора болотная не умеют ни считать, ни листья с деревьями соотносить, ни цвета по – английски называть. А наши ребята очень даже умеют, чем очень помогли персонажам, и даже елку для них фонариками нарядили!
А воспитанникам шести лет пришлось помогать Снеговичку, потерявшему письмо, которое он должен был доставить Дедушке Морозу, но потерял по дороге. Письмо  нашла  плутовка – Лиса, но просто так отдавать его не хотела – нужно было выполнить задания – поселить гласные буквы в домики и сравнить числа. Наши ребята со всеми заданиями справились, а Лиса не только письмо вернула, но еще и прощения попросила. Мы вернули письмо Снеговичку, и за это он научил  нас делать своими руками елочные украшения из бумаги!Вот такие интересные приключения произошли у нас в «Малышке»! Ребята продемонстрировали не только знания и умения по предметам, но и уважительное отношение к природе и друг другу, слаженную работу в команде, взаимовыручку и готовность помочь. Впереди нас ждут веселые новогодние праздники, и долгожданные зимние каникулы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий