понедельник, 3 декабря 2018 г.

«День осенних именинников»


30 ноября в отделе «Школа развития» прошли праздничные мероприятия для воспитанников  дневных групп Центра раннего развития «Малышок», посвященные чествованию осенних именинников.






В гости к нашим именинникам прибежала Торопыжка, которая несла подарки, но по дороге видимо растеряла, и от этого очень сильно расстроилась, и  даже громко расплакалась. А следом за ней прилетел известный сладкоежка с моторчиком Карлсон – он тоже хотел угостить ребят праздничным пирогом, но съел его, не дождавшись гостей! Но поскольку оставить наших ребят без подарков и угощения было никак нельзя, Карлсон предложить отправиться в Развлекашкину страну, чтобы там подарки поискать. А полетели  мы туда ни много ни мало на смехолете – как оказалось, и такой вид транспорта бывает!
Наши ребята принимали участие в веселых конфетных конкурсах и эстафетах, рисовали портреты именинников, спели именинную песню и станцевали задорный танец по показу!
Завершился праздник возвращением в «Малышок» и  вручением подарков именинникам!
Праздники проводились отдельно для детей каждого возраста, чтобы все смогли поучаствовать в конкурсах и играх. Стоит отметить, что проведению праздников предшествовала важная работа, направленная на то, чтобы настроить ребят и объяснить, в чем состоит суть праздника – что мы будем поздравлять и дарить подарки только тем, кто родился осенью, а всех остальных мы поздравим в то время года, когда у них будет день рожденья. Дети отнеслись с пониманием, и искренне радовались за именинников и веселились вместе с ними!

Комментариев нет:

Отправить комментарий