среда, 27 декабря 2017 г.

«Волшебство только начинается!»

И сегодня же вечером  праздничную новогоднюю эстафету  от малышей приняли ребята, посещающие занятия в вечерних группах  ЦРР «Малышок»  - для них прошел новогодний  праздник «Волшебство только начинается!»
Неумная энергия Бабы Яги, помноженная на ее сказочную изобретательность  и приправленная желанием отомстить Деду Морозу за неудавшиеся попытки напакостить под Новый год на этот раз привели сюжетную линию к неожиданному повороту  -  на это раз лесная нечисть в лице Чумички и Лохматого под чутким руководством Бабы Яги  не стали ограничиваться кражей волшебного посоха и подарков, а пошли еще дальше, и, ни много ни мало,  заколдовали Снегурочку! И явилась на зов наших ребят и дедушки Мороза  девица, что ни в сказке сказать, ни пером описать – шуба набекрень, волосы дыбом,  сапог вывернутый, лицо чумазое, а манеры такие, что  плакать хочется – ни «спасибо», ни «пожалуйста», жвачку жует, и рифмами ломаными разговаривает!
Но дед Мороз на то и сказочный волшебник – расколдовал он свою внучку, и отправил умываться и причесываться,  а сам давай с нашими ребятами веселиться и праздновать – и хороводы с ними поводил, и в игры поиграл, и елочку зажег, и танцы веселые посмотрел!
Но нечисть лесная  все не унимается – стащила таки посох волшебный! Но и тут пакость не получилась – звездочка небесная все видела, и рассказала, куда Чумичка с Лохматым  посох спрятали!
Поиграли герои с нашими ребятами, повеселились на празднике, да и подобрели! А для Бабы Яги сварил дед Мороз  леденец  волшебный, из орешков, сахара, улыбок, веселого настроения и радости!
И наши ребята конечно же не остались без подарков  и поздравлений!

Завершился праздник  чтением стихов деду Морозу и Снегурочке, и фотосессией у елки!




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий