суббота, 19 ноября 2016 г.

"Питомцы зоопарков"

17 ноября в отделе "Школа развития" для воспитанников центра раннего развития "Малышок" прошла познавательная программа, посвящённая всемирному дню защиты животных "Питомцы зоопарков".
Во всем мире в этот день проходят мероприятия, призванные привлечь внимание к проблемам защиты окружающей среды, а также защиты диких и домашних животных от насилия. В России этот день учреждён с 2000 года по инициативе международного фонда защиты животных.
Наши ребята узнали много нового и интересного о диких животных, живущих в зоопарке, совершили виртуальную экскурсию по самым большим и известным зоопаркам мира, играли в подвижные игры и познакомились с краснокнижным представителем животного мира - пятнистым оленем.
Проблема защиты природы в современном мире стоит как никогда остро, и воспитывать бережное и ответственное отношение к животному и растительному миру, и к нашим домашним любимцам очень важно с самого раннего возраста!

Очень хочется верить что это мероприятие научит наших пока ещё совсем юных воспитанников уважительно относиться к братьям нашим меньшим, чтобы в будущем наши повзрослевшие ребята смогли внести свой вклад в заботу о них и способствовать их сохранению на нашей замечательной Земле! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий