понедельник, 25 января 2016 г.

"Зимние причуды"

22 января 2015 года в отделе «Школа развития» прошло открытое занятие  по музыке педагога дополнительного образования  Пузановой Елены Васильевны   «Зимние причуды».
На занятие к ребятам пришла кукла Снежана. Пришла, и села в уголке, грустная и одинокая. По музыкальному сопровождению ребята поняли, что кукла заболела, и ей нужно помочь. Появившаяся словно по волшебству фея Мечта рассказала, чем вызвана болезнь, и как ее можно вылечить. Выяснилось, что Снежана заболела от того, что  никогда не видела зимней сказки! Нет ничего проще – решили наши ребята, и, используя музыку, элементы ритмики, и, конечно же, свое воображение, нарисовали самый настоящий зимний пейзаж, с высокими  сугробами, заснеженными деревьями и  воздушными снежинками! А как же весело играть в подвижные игры на зимней полянке – строить горки, лепить Снеговика и другие фигурки изо льда и снега!  Это радостное  настроение наши ребята сумели передать, исполнив пьесу для шумового оркестра. Получилось так задорно и слаженно, что даже зимнее солнышко выглянуло! И Снежана выздоровела, и искренне поблагодарила ребят за то, что подарили  ей настоящую зимнюю сказку. Завершилось занятие общим хороводом и вручением памятных сувениров – изящных снежинок.   

Занятие прошло интересно и насыщенно. Богатство музыкальных образов и  тонкие эмоциональные переходы в сочетании с выверенными дидактическими моментами – все это оставило у зрителей и гостей яркие впечатления, а  у ребят, несомненно, вызвало интерес к музыкальному искусству и желание еще больше узнать о нем.   

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий