понедельник, 25 января 2016 г.

"Путешествие в зимний лес со Снежинкой"

22 января 2015 года в отделе «Школа развития» прошло открытое занятие  по обучению грамоте педагога дополнительного образования  Жигалевой Татьяны Викторовны  «Путешествие в зимний лес со Снежинкой».
На занятии ребята познакомились с буквой «С» и ее звуками [с] и [с’], выяснили, какие  это звуки, как они образуются и чем обозначаются.   
Увидев свою любимую букву «С» и услышав ее звуки, в гости к ребятам прилетела Снежинка, а после того, как они описали ее красивыми прилагательными, в благодарность пригласила наших ребят  совершить  путешествие зимний  лес!  На чем же еще можно отправиться туда, если не на санях? Которые, к тому же, еще и едут сами, стоит только произнести волшебные слова!    
Наши  путешественники  построили  звуковую схему слова «сани», поселив каждый звук в свою «комнатку», и волшебные сани  привезли ребят прямо на лесную поляну!  А сугробы на поляне не простые – в каждом сугробе слоги с буквой «С» спрятались. Наши ребята нашли все слоги и составили слова с ними. А потом прибежала пушистая лисичка, и тоже предложила поиграть с буквой «С» и ее  звуками. Ребята   весело поиграли, и вернулись домой.

Занятие прошло динамично и интересно, сопровождалось яркой наглядностью, что вызвало  глубокий эмоциональный и интеллектуальный отклик у детей,  желание участвовать и действовать. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий