среда, 8 мая 2019 г.

«Новые приключения Маши»






Сегодня 8 мая у нас по традиции прошло итоговое  комплексное занятие для  наших ребят 5 – 6 лет дневных групп Центра раннего развития «Малышок», которое мы проводим в конце каждого учебного года с целью показать  родителям наших ребят, чему они научились  и  что узнали за время обучения в нашем центре.
Мы решили сочинить свою сказку про Машу   - героиню известного мультфильма  «Маша и Медведь», которая решила пойти в школу! Однако выяснилось, что Маша еще совсем не готова к школе, что очень ее опечалило. Но наши ребята  помогли Маше не только поднять настроение, но и пригласили ее к нам в «Малышок», чтобы она тоже смогла узнать много нового и интересного, как  наши ребята.
И Маша с удовольствием отправилась вместе с нашими ребятами в волшебную школу «Малышок».
В пути мы выполняли задания по развитию речи – составляли рассказ по картине «Весна в городе»,  по английскому языку,  обучению грамоте, психологии и математике, а также помогли Бабе Яге собрать и назвать лекарственные растения.  

 Конечно же не обошлось без подвижных игр, загадок и ребусов.
Наши ребята  отлично справились со всеми заданиями, и показали не только  замечательные знания, но и командный дух, взаимовыручку  и готовность помочь!
По окончании занятия мы попрощались с Машей,  которая решила тоже записаться к нам в «Малышок» за новыми знаниями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий