среда, 9 мая 2018 г.

«Праздник со слезами на глазах…»





8 мая 2018 года в отделе «Школа развития»  прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию предстоящего Дня победы, для воспитанников дневных групп Центра раннего развития «Малышок» 6 – 7 лет.
В обстановке тихой торжественности  мы вспомнили события тех лет – внезапное, предательское начало войны, жестокость и беспощадность врага, яростное сопротивление вставшего на защиту родной земли народа, и наконец долгожданный – выстраданный и выкупленный ценой миллионов жизней день Победы. Под знаменитую «Темную ночь» мы читали солдатские письма – такие простые и бесхитростные, но согретые  такой бесконечной любовью и надеждой,  словно сами бойцы обращались к нам через  года и расстояния!
Наши ребята слушали и читали стихи о войне, исполнили песенное попурри на тему песен военных лет, посмотрели слайды, почтили минутой молчания память павших за наше мирное небо бойцов,   и исполнили танец «Голубь мира».
Хочется верить, что для наших ребят – как и для всех детей на Земле – 9 мая навсегда останется праздником Победы, и они будут знать о войне только по рассказам и фотографиям. И именно поэтому на нас лежит огромная ответственность за подаренный нам бесценный подвиг, который мы должны хранить и беречь, чтобы быть достойными его. Пусть же этот пример наших отцов, дедов и прадедов  послужит для нас уроком  - уроком преодоления временных  тягот и лишений ради достижения большой и великой цели, уроком мужества, единения, и веры в добро!

Комментариев нет:

Отправить комментарий