воскресенье, 18 февраля 2018 г.

«Зимние забавы» часть первая

Так уж получилось, что зима в этом году не стремилась радовать нас  своими излюбленными сюрпризами – ни одетых в белоснежные шубы деревьев,  ни огромных сугробов, ни морозных росписей на стеклах, ни горок  во дворах, ни санок, ни лыж.
Но несмотря на все капризы погоды  это время можно  и нужно проводить весело, интересно и с пользой! Именно так и проводят зиму наши ребята – воспитанники Центра раннего развития «Малышок» - не теряя времени даром, они успешно принимают участие в дистанционных олимпиадах и конкурсах,  и радуют нас и своих родителей отличными результатами!
Так, воспитанники Жигалевой Татьяны Викторовны успешно приняли участие во Всероссийской развивающей олимпиаде для дошкольников «Увлекательная грамматика», который проходит с 15 января по 30 марта 2018 года в дистанционном режиме на сайте art-talant.org.  Предлагаемые задания олимпиады позволяли определить, насколько будущий первоклассник готов к обучению в школе. Содержание вопросов олимпиады соответствует  требованиям подготовки дошкольника к школе по направлению "Развитие речи".
Выполнение заданий олимпиады позволяет определить уровень сформированности знаний, умение ребенка понять и выполнить задание, повысить свой интерес к обучению, развить усидчивость и целеустремленность.
Семь наших будущих выпускников, принявших участие в олимпиаде, успешно справились с заданиями и были награждены дипломами победителя!
А еще наши ребята очень красиво и талантливо рисуют – и в подтверждение этому успешное участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Я – художник», по результатам которого работы «Прекрасный мир» и «Забавный кот» были отмечены дипломами лауреата первой степени, а авторы  работ «Вальс бабочек»  и «Любимый питомец»  - дипломами  лауреата второй и третьей степени соответственно!
Не отстают и наши малыши – воспитанники творческого объединения «Кроха-1» и «Кроха-2». Несмотря на возраст они тоже уже успешно принимают участие в дистанционных конкурсах – так, за успешное участие во II Международном конкурсе по ИЗО - деятельности «Снеговичок», проходившем на сайте конкурсов «Маленькая страна творчества», пять  наших малышей двухлетнего возраста  были награждены  дипломами победителя второй степени за работы в жанре аппликации «Снеговик»! А наши трехлетние участники Международного конкурса «Ты – гений» награждены дипломами первой степени в номинации «Зима идет – зиме дорогу»!















Поздравляем наших талантливых ребят и желаем им и их родителям дальнейших успехов на бесконечном пути познания! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий