вторник, 30 января 2018 г.

Мастер – класс «Роль современных игровых технологий в умственном развитии детей дошкольного возраста»

30 января в отделе «Школа развития»  прошел мастер – класс педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории Ставропольцевой  Жанны Анатольевны по теме «Роль современных  игровых технологий в умственном развитии детей дошкольного  возраста».
В теоретической части мастер- класса Жанна Анатольевна обосновала актуальность темы и важность игровой деятельности для умственного развития детей дошкольного возраста.
А в практической  части педагог поделилась опытом по применению современных игровых технологий на своих занятиях математикой.
Так, Жанна Анатольевна рассказала, как она использует геометрические головоломки, игры Воскобовича и счетные палочки Кюизенера, а гости мастер – класса смогли сами попробовать выполнить интересные и увлекательные задания с помощью этих развивающих игр.
А также педагог продемонстрировала вниманию гостей фрагмент занятия на тему «В страну Сообразилию» с детьми 5 – летнего возраста с использованием представленных игровых технологий.
Подводя итоги, Жанна Анатольевна предложила гостям мастер – класса составить синквейн – короткое стихотворение из пяти строк, а затем озвучить его, и высказать свои отзывы и предложения.  

Мероприятие прошло интересно и увлекательно, гости узнали много нового и обогатили свою методическую копилку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий