среда, 22 июня 2016 г.

«Эхо прошедшей войны»

22 июня в лагере дневного пребывания «Почемучка» прошло мероприятие в рамках общероссийского  Дня памяти и скорби «Эхо прошедшей войны».
Ребята читали письма с фронта, пели куплеты из песен военных лет, а также почтили память павших в боях минутой молчания с зажженными свечами в руках.  
Также ребята исполнили концертные номера, подготовленные на занятиях в хобби – студиях – танец «Вальс» и песни «Солдат» и «Кукушка».
Завершилось мероприятие исполнением общего танца «Право на мечту».
Наши ребята продемонстрировали  отличное для своего возраста знание истории – они   без раздумий и очень четко назвали  событие, произошедшее в этот день, и его причину.
Мероприятие прошло в обстановке тихой торжественности, соответствующей поводу.    

Много лет минуло  с тех нелегких времен, много поколений сменилось, но каждое поколение бережно хранит и с благоговением передает  эту память  следующим за ним, чтобы не допустить повторения тех страшных событий, чтобы научить беречь и охранять мир! И пусть наши воспитанники пока еще очень малы, очень хочется верить, что в свое время они вспомнят  этот день, вспомнят  и расскажут   о нем следующему поколению, и память о начале Великой Отечественной Войны будет жить  и служить  делу сохранения мира!




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий