понедельник, 20 июня 2016 г.

«Между Севером и Югом»

Приключения в лагере дневного пребывания  «Почемучка»  продолжаются!
На этой неделе наши юные искатели приключений вместе с Лампушей побывали на крайнем Севере в гостях у якутянки  Агнат, где ребята смогли познакомиться с обычаями и играми северных народов – такими как состязание в силе и ловкости «Тунумиу», а также получили в подарок   от Агнат очередную цифру кода и самое северное лакомство – мороженое, а затем попали  в солнечную  Грецию на юмористическое шоу «Найди пару», чтобы помочь Лампуше найти потерянные вещи – правую туфлю, левую заколку и правую перчатку. Из Греции ребята вернулись также с цифрой кода и новыми знаниями о природе, кухне и конечно же мифах этой замечательной страны. На радость всем зрителям и Зевсу наши юные юмористы показали веселые сценки из жизни воспитанников летнего лагеря и детского сада!  Завершилось мероприятие исполнением греческого народного танца «Сиртаки».
Также наши ребята с удовольствием посещали  бассейн, занимались танцами, вокалом, лепкой из соленого теста и изготовлением кукол  в хобби – студиях, и  готовились к выступлениям на репетициях. В «День маленьких путешествий»  ребята совершили экскурсию в Оренбургский аэропорт, где смогли не только  прослушать очень интересную лекцию об истории нашего города, аэропорта, и конструкционных особенностях некоторых моделях современных самолетов,   но и взойти по трапу на борт настоящего самолета, и даже зайти в кабину пилота!
Если  позволяла погода, ребята выходили на прогулку, чтобы поиграть в любимые подвижные игры. После каждого  общелагерного  мероприятия по желанию детей проводилась дискотека либо им было предложено посмотреть мультфильм.
Что же будет дальше?     








Комментариев нет:

Отправить комментарий