воскресенье, 27 марта 2016 г.

«И снова почемучки»

25 марта 2016 года на базе Дворца творчества детей и молодежи прошел VI городской интеллектуальный конкурс для детей дошкольного возраста «Почемучки». 
На этот раз наши юные конкурсанты отправились  в путешествие по стране чудес  вместе с Алисой, Белым Кроликом  и Чеширским  Котом. В пути их ждали необычные приключения и удивительные  события – наши ребята открыли волшебную шкатулку, отгадав загадку, помогли Чеширскому Коту отыскать   его улыбку, которую он потерял,  а также весело играли и танцевали вместе с персонажами. И кончено же, выполняли задания в номинациях «Математические ступеньки», «В мире звуков и слов», и  «Мир вокруг нас».
В номинации «Визитная карточка»  наши конкурсанты  представили себя и свои центры, студии и школы, в которых они успешно и с удовольствием  постигают  основы наук, а также играют, дружат, общаются  и занимаются спортом и  творчеством.  Каждая команда продемонстрировала свои артистические -  поэтические, вокальные, танцевальные, и даже магические способности! Разнообразие созданных  образов,  необычные костюмы, и конечно же, яркая индивидуальность  наших замечательных конкурсантов  подарили членам жюри и  гостям конкурса ощущение самого настоящего интеллектуального праздника!  
В этом году в конкурсе приняли участие 19 команд из учреждений дополнительного образования города Оренбурга. Но, как известно, в каждом конкурсе обязательно есть победители – и в этом году победа досталась пяти командам. Так, команда «Непоседы»  студии раннего развития «Филиппок» МБУДО «Центр детского творчества»  стала лауреатом первой степени, а команды «Золотой ключик»  детского клуба общего и раннего развития «Орленок»  студии раннего развития «Орленок»  МБУДО  «Дворец  творчества детей и молодежи»,   «Светлячок» ДОЦ  «Светлячок» отдела развития и творчества «Парадокс»  МБУДО  «Дворец  творчества детей и молодежи», и «МагиЯ» студии развития "Дошкольник плюс»
 творческого центра «Надежда» МБУДО  «Дворец  творчества детей и молодежи»  стали лауреатами второй степени. Третьими  в это плеяде победителей стали ребята из  команды «Ребята с нашего двора»  детского клуба «Бригантина» студии раннего развития «Малышок» МБУДО  «Дворец творчества детей и молодежи». 

Однако нужно отметить, что «Почемучки» - конкурс совершенно особенный, потому что здесь не бывает проигравших. Все дети были отмечены дипломами первой, второй и третьей степеней  по каждой номинации,  а также дипломами участника и памятными подарками.
Церемонию награждения украсили концертные номера в исполнении юных артистов  образцового коллектива ансамбля танца «Сириус», творческой мастерской вокалиста «Нюанс» и детской хореографической студии «Дюймовочка».
Участие в конкурсе «Почемучки» дает ребятам возможность не только проявить себя и свои способности, но и получить такие  необходимые  в современных  условиях жизни  умения работать в команде,  находить  решения в нестандартных ситуациях и действовать самостоятельно, без помощи взрослых!
Мы желаем всем нашим замечательным ребятам дальнейших побед, успешного поступления и обучения в школе в следующем учебном году, а также радостного настроения, и  новых интеллектуальных и творческих открытий! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий