среда, 2 марта 2016 г.

«На арене цирка»

2 марта в отделе «Школа развития»  прошло открытое занятие по хореографии  педагога дополнительного образования Шуваевой Ирины Александровны «На арене цирка».
Накануне гастролей  директор цирка узнает, что его артисты не смогут выступить – клоун Клепа заболел  и не может смешить детей, а дрессировщик обезьян улетел в отпуск в теплые страны вместе с обезьянами, потому что там в разгаре лето.  Услышав  задорный детский смех, директор замечает  пришедших в цирк ребят  и предлагает им обучиться цирковому искусству.
В процессе занятия ребята продемонстрировали умения выполнять различные танцевальные элементы, и в конце  занятия подарили всем гостям открытого занятия  танец «Магия арены»!
Занятие прошло динамично и весело, вызвав  у детей эмоциональный отклик, а у взрослой части публики если  не  желание стать цирковыми артистами, то, как минимум  -  посетить цирк!
Тонкое переплетение  реального и сказочного в сюжете занятия,  мягкий юмор  и выразительная игра педагога  в сочетании с  четко выверенными дидактическими моментами  и логикой хореографического  занятия  стали эффективными инструментами, помогающими не только обучать детей искусству танца, но и  воспитывать  творческую, гармоничную личность, способную ценить прекрасное и испытывающую  потребность   делать добро!

Наши юные артисты  за свое трудолюбие  получили в подарок от директора цирка воздушные шары, а гости открытого занятия -  позитивные эмоции и отличное настроение!   


Комментариев нет:

Отправить комментарий