понедельник, 8 апреля 2019 г.

«Загадка как средство развития речи дошкольников»


5 апреля 2019 в отделе «Школа  развития» прошел мастер – класс  Жигалевой Татьяны Викторовны, по теме «Загадка как средство развития речи дошкольников».
В теоретической части Татьяна Викторовна рассказала о том, какие бывают загадки, как их отгадывать и сочинять,  и как это помогает развивать речь и воображение детей дошкольного возраста.


Также гости мастер – класса смогли сами попрактиковаться в разгадывании и сочинении загадок и ребусов, используя предложенные  опорные схемы.



В практической части мастер – класса вниманию гостей были представлено занятие с детьми  6 – 7 лет «Путешествие в город загадок».
По сюжету занятия ребята отправились в Город загадок вместе с веселым Буквоежкой. Однако в городе было очень хмуро и пасмурно, потому что  хитрый и коварный Кляксус заляпал кляксами солнышко.
Наши ребята отгадали все загадки  и выполнили все задания, и солнышко в Городе загадок начало светить ярче прежнего.
Наши ребята отгадывали и сами пробовали сочинять загадки по опорной схеме, находили слова в таблице, и конечно же играли в подвижные игры!
Завершилось занятие возвращением в Центр раннего развития «Малышок» и раздачей ребятам и гостям специальных загадочных сладостей!


Гости мастер – класса искренне поблагодарили Татьяну Викторовну за интересный опыт и высокую организацию мероприятия!


Комментариев нет:

Отправить комментарий