вторник, 26 февраля 2019 г.

«Наши воины сильны»



22 февраля в отделе «Школа развития» прошел праздник для наших ребят 4,5 и 6 лет дневных групп Центра раннего развития  «Малышок», посвященный предстоящему празднованию Дня защитника Отечества «Наши воины сильны».
В гости к нам заглянул богатырский конь  Гай Юлий Цезарь, которому у нас очень понравилось, но который не знал, чему посвящен  праздник  День защитника Отечества. И мы не только рассказали  ему  об этом празднике, но и показали, как его нужно праздновать – весело, интересно и познавательно.
Наши ребята  играли в  словесные и подвижные игры – вспоминали и называли виды военного транспорта и качества настоящего солдата, а также соревновались в скорости, ловкости и смекалке.
А когда пришло время дарить подарки, выяснилось, что  их похитила Баба Яга! И пришлось нам отправляться прямиком в дремучий лес – хорошо что Юлий дорогу знал! Но путь оказался непростым – нас ждала и полоса препятствий, и сложная переправа. Но наших боевых ребят – и их пап – этим было не испугать. Вместе мы все преодолели и добрались до избушки Бабы Яги, которая не захотела отдавать подарки, а предложила нам пройти  испытания, которых хватило и на детей, и на их пап! Папы наших замечательных воспитанников продемонстрировали силу, выносливость и смекалку, выполняя отжимания от пола и сборку – разборку автомата – мясорубки! И Бабе Яге ничего другого не оставалось,  кроме как возвратить нас обратно в «Малышок», да еще и с подарками!
Завершился праздник вручением детьми подарков своим папам и дедушкам, чтением стихов и исполнением песен и танцев!
Праздники проводились отдельно для детей  каждого возраста, чтобы все смогли поучаствовать в играх и соревнованиях. Все гости и участники праздника получили заряд радостного настроения и позитивных эмоций!

Комментариев нет:

Отправить комментарий