суббота, 2 февраля 2019 г.

«Неделя спорта в Малышке»


С 23 по 30 января в отделе «Школа развития» прошла неделя спорта для воспитанников Центра раннего развития «Малышок» дневных групп.
На этой неделе у нас прошло открытое занятие по физкультуре педагога дополнительного образования Деденевой Татьяны Геннадиевны,  фотовыставка «Растим здоровых детей», а также мероприятие.
На открытом занятии наши ребята продемонстрировали ловкость, выносливость, и дисциплинированность, а также отличное знание спортивной терминологии и  истинно командный дух.
Целью организации фотовыставки стало привлечение внимания родителей воспитанников к вопросам здорового образа жизни и занятий спортом. Наши ребята вместе с родителями подготовили сообщения о роли спорта в своей жизни и приложили фотографии и рисунки.
Так, для одних ребят спорт – это занятия в секциях, а для других – утренняя зарядка и походы на каток с родителями по выходным. Ну а для кого-то эта выставка возможно станет поводом обратить внимание на пользу занятий спортом и сделать первый шаг в этом направлении!



А завершилась неделя мероприятием   «У нас в гостях королева Физкультура», которое проводилось для воспитанников 4, 5 и 6 лет.
Вместе с Болейкиным наши ребята отправились к королеве Физкультуре, которая приняла нас в свое королевство неболеющих, крепких, сильных и здоровых. Сначала мы отгадали загадки и показали королеве Физкультуре, как хорошо мы знаем виды спорта, а затем приняли участие в соревнованиях и эстафетах. Наши ребята быстро и ловко пролезали через обручи, прыгали на хопах и бегали с мячами.
Проигравших в этих соревнованиях не было, потому что каждый смог получить заряд бодрости и хорошего настроения!
Неделя физкультуры завершилась, но хочется верить что интерес и внимание к спорту и здоровому образу жизни будет сохраняться и повышаться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий