вторник, 19 апреля 2016 г.

"Солнечный зайчик"

С 14 по 16 апреля 2016 года в Центре внешкольной работы "Подросток" проходил Городской фестиваль творчества детей дошкольного возраста "Солнечный зайчик".
Отдел "Школа развития" Дворца творчества детей и молодежи был представлен на конкурсе выступлением воспитанников Центра раннего развития "Малышок" и творческого объединения "Дюймовочка" - наши замечательные ребята исполнили пьесу-мюзикл на русском языке "Заяц - симулянт" по мотивам одноименной басни С. Михалкова.
Позади остались ежедневные репетиции, расставлены декорации и разложен реквизит, артисты примерили костюмы - и вот гаснет свет,  и на сцене появляются наши юные звездочки сценического искусства!
Вот выходит на сцену трудолюбивый косолапый Медведь, а вот беззаботно прыгает под кустом Заяц, вот упало и покатилось румяное Яблоко, и уже проворные Гусеницы поспешили полакомиться! Вот на сцене Лисичка – медсестричка поет свою песенку, пришла лечить  методом  психотерапии Зайца – симулянта, которому Мишка нечаянно лапку отдавил, а вот уже и все персонажи исполняют финальную песню!  
Итогом участия в конкурсе для наших ребят стало первое место в номинации "Мюзикл на русском языке", а исполнитель главной роли зайца - симулянта  Байтурин Матвей был отмечен дипломом в номинации "За лучшее воплощение мужской роли"!
Хотелось бы отметить слаженную и грамотную работу команды педагогов, подготовивших выступление - яркие и живые декорации Татьяны Константиновны Власенко, зажигательные танцы и выходы персонажей Ирины Александровны Шуваевой, музыкальное оформление Елены Васильевны Пузановой,  титанический труд автора сценария мюзикла и его продюсера Ольги Николаевны Хныкиной, а так же грамотное руководство и мудрые советы руководителя отдела Татьяны Владимировны Крамаренко  стали неотъемлемой частью успешного выступления!
Особо хотелось бы отметить участие
родителей, которые поддерживали наших юных артистов всеми силами – помогали учить роли, подбирали костюмы, громко аплодировали на репетициях, и самое главное – верили в успех!

Мы поздравляем наших юных артистов и желаем им дальнейших побед, творческих успехов и признания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий