пятница, 8 апреля 2016 г.

Городское методическое объединение по направлению "раннее развитие"

6 апреля на базе отдела «Школа развития» прошло городское методическое объединение  по направлению «раннее развитие», посвященное теме  «Использование развивающих технологий  в работе с детьми  дошкольного возраста».
В теоретической части Екатерина Валерьевна Попова, методист высшей квалификационной категории  отдела «Школа развития» познакомила участников ГМО с современными  развивающими методиками  и технологиями в обучении и развитии дошкольников, рассказала о методике развивающего обучения и некоторых  игровых методиках.
А педагоги центра раннего развития «Малышок» отдела «Школа развития» Хныкина Ольга Николаевна и Ставропольцева Жанна Анатольевна  поделились с участниками мероприятия опытом применения в своей работе с детьми  современных развивающих технологий, таких как ТРИЗ и  проблемно-поисковый  метод. Педагог – психолог отдела «Школа развития» Гузеева Елена Александровна  рассказала о такой инновационной технологии как  сказкотерапия.
Гости  смогли сами принять участие в практической работе – провести мозговой штурм на предмет спасения Красной шапочки от Волка, решить задачки на смекалку и сочинить дидактическую сказку!  
Также вниманию гостей был представлен видеофрагмент занятия по развитию речи с применением элементов ТРИЗ  «День рожденья Снеговика».
По итогам работы был вынесен проект решения – внедрить в практику работы педагогов по направлению «раннее развитие» элементы  современных развивающих технологий.
На мероприятии присутствовали 47 человек.
Хочется верить, что каждый из гостей смог узнать что-то новое, интересное и полезное для себя, или посмотреть на свой опыт с новой стороны и найти нестандартные и оригинальные решения для  совершенствования своей работы и творческого роста!  



Комментариев нет:

Отправить комментарий