среда, 13 апреля 2016 г.

"Космические приключения"

12 апреля 2016 года в отделе "Школа развития"  прошло познавательно -развлекательное мероприятие для воспитанников центра раннего развития "Малышок" 6 - 7 лет "Космические приключения" в рамках празднования Дня космонавтики и 55-ти летнего юбилея первого полёта человека в космос.
Наши ребята - будущие космонавты успешно прошли предполётную подготовку и отправились в космическое путешествие! Старт прошёл гладко, и вскоре космический корабль с нашими отважными путешественниками вышел на орбиту Земли. Из центра управления полетом пришло сообщение о вторжении во Вселенную космических пиратов, и была поставлена задача - помогать всем попавшим в беду космическим путешественникам. За помощью к нашим ребятам обратился Звездочёт с просьбой собрать звезды разбитых космическими пиратами созвездий, а также представители инопланетных цивилизаций, корабль которых сбился с курса из-за проделок космических пиратов, нарушивших орбиты планет Солнечной системы. Наши ребята выполнили космическую миссию и благополучно возвратились домой на Землю.
Наши замечательные Космонавты продемонстрировали не только отличные знания из области астрономии, но и показали, какие они дружные, отважные и готовые помочь друг другу и всем попавшим в затруднение!
Но не только далекие звезды способны вызвать восхищение - у нас в "Малышке" тоже есть свои маленькие "звездочки" хореографического искусства, замечательно исполнившие танец "Солнечная карусель"!

Мероприятие прошло динамично и интересно, а увлеченность, с которой дети участвовали в играх и соревнованиях, показала искренний и неподдельный интерес наших юных воспитанников к космосу и его загадкам, желание ещё больше узнать о нем, чтобы, в конечном итоге, сделать лучше и безопаснее жизнь в  нашем родном доме  - на  нашей дорогой планете Земля!

Комментариев нет:

Отправить комментарий