четверг, 19 декабря 2019 г.

«Зимняя сказка»


Вчера, 18 декабря, у нас в отделе прошли комплексные занятия для наших самых старших воспитанников 6- 7 лет  - наших будущих  выпускников.
Наши ребята отправились в зимнюю сказку, где познакомились со Снеговичком, потерявшим письмо от ребят, которые попросили на праздник елочку, и  лесной плутовкой Лисой, незаметно укравшей письмо.
Мы и поиграли с Лисой, и орешки в шишках найти помогли, и даже продукты купить в иностранном магазине, да только не хотела она отдать письмо, еще и задания специальные придумала! Но наши ребята отлично справились – и звуки гласные и согласные правильно нашли, и неравенства правильно решили, и все продукты по – английски назвали! И стало Лисе стыдно, попросила она прощения, и письмо вернула. А тут и Снеговичок подоспел как раз, да так удивился, когда узнал, что Лиса сама нам письмо отдала, и стал спрашивать, как нам удалось ее обхитрить. А нам и хитрить даже не пришлось – мы просто очень постарались, и все задания ее выполнили.


В благодарность Снеговичок сделал с нашими ребятами новогоднее украшение – фонарики, которыми мы украсили пушистую елочку, а затем вернулись обратно в «Малышок».
Вот так наши ребята продемонстрировали своим родителям и педагогам свои знания и умения, а также готовность прийти на помощь, доброту и сплоченность.
Вот и закончилась одна зимняя сказка, а это значит что совсем скоро нас ждет другая – волшебная, новогодняя!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий