суббота, 21 сентября 2019 г.

«Герои любимых мультфильмов в школе вежливых наук»


20 сентября у нас в отделе прошла игра  - путешествие «Герои любимых мультфильмов в  школе вежливых наук» для наших воспитанников 6 – 7 лет Центра раннего развития «Малышок» дневных групп.



















К нам пришел Буратино, с которым почему –то никто не хотел дружить, и принес картинки, которые не понравились его друзьям. Мы внимательно рассмотрели эти картинки, и поняли, в чем дело – на картинках были изображены невоспитанные и грубые дети.  Также мы узнали, как здороваются  в разных странах, и выучили волшебную мирилку, которой Мальвина научила нашего незадачливого Буратино!
Мы также вспомнили вежливые слова, хорошие манеры, и увидели на примере чудодейственную силу вежливости! И конечно же поиграли в веселые подвижные  и словесные игры.
Мероприятие прошло динамично и интересно, и ребята, делясь впечатлениями, признались, что им понравились игры   и Буратино!
Во все времена вежливое и учтивое отношение к другим людям  считалось ценностью  у всех народов, и мы очень надеемся, что благодаря таким мероприятиям  вежливость станет привычным и необходимым элементом  общения для всех наших ребят!


Комментариев нет:

Отправить комментарий