суббота, 14 сентября 2019 г.

«Пожарным можешь ты не быть, но правила пожарной безопасности знать обязан»


13 сентября у нас в отделе прошла игровая программа «Пожарным можешь ты не быть, но правила пожарной безопасности знать обязан» для воспитанников 4 – 5, 5 – 6 и 6 – 7 лет дневных групп Центра раннего развития «Малышок» дневных групп.



В игровой форме мы вспомнили правила безопасного поведения дома, а также поиграли в веселые словесные и подвижные игры, попробовав свои силы в роли юных пожарных. Мы познакомились с профессией пожарного и  приняли участие в пожарных учениях. Наши ребята не только продемонстрировали отличное знание норм противовопожарной безопасности, но и  самоотверженно тушили импровизированный пожар в игрушечном домике в эстафете и спасали игрушечных животных!
Пожар – безусловно страшное бедствие, и мы должны сконцентрировать все наши усилия на том, чтобы избежать и предупредить его возникновение. Очень хочется верить, что для наших ребят пожар навсегда останется частью игры, а если и станет реальностью, то только в результате выбора будущей профессии.
Мероприятия проводились отдельно для детей каждого возраста, чтобы каждый ребенок смог поучаствовать в играх и соревнованиях.
  


1 комментарий:

  1. Доча пришла очень довольная! Спасибо большое! Рады, что нашли такой чудесный центр!

    ОтветитьУдалить