понедельник, 25 марта 2019 г.

«И снова «Почемучки»


Вот уже в девятый раз  в обновленном  диско – зале главного корпуса  Дворца творчества детей и молодежи  собрались  самые умные, интеллектуальные  и талантливые малыши – их собрал    Городской интеллектуальный  конкурс для детей дошкольного возраста «Почемучки»!
16 команд из  дошкольных учреждений города приняли участие в интеллектуальном состязании в этом году.
На этот раз интеллектуальный марафон проходил в формате компьютерной игры, ссылку на которую нам прислал профессор Почемушкин – мы решили помирить рассорившихся Матушку – Природу и Технический прогресс, но это оказалось непростой задачей.
Выполняя задания по номинациям конкурса – «В мире звуков и слов», «Математическая мозаика», и «Мир вокруг нас»  - мы успешно прошли все три уровня игры, помогая персонажам – Книжному червю, Супер цифрам и тетушке Сове, и получая от них подсказки, которые мы потом сложили в ребус и прочитали, кто же на самом деле способен помирить природу с прогрессом.
Ну а затем в номинации «Визитная карточка» наши участники продемонстрировали  творческие способности, рассказывая о своих школах, центрах и клубах, где они не только познают науки, но и  рисуют, танцуют, поют, а так же учатся общаться и дружить. Наши замечательные конкурсанты талантливо исполняли вокальные, танцевальные и даже театральные  номера, со знанием дела демонстрировали химические опыты и проникновенно декламировали стихотворения о себе, своих центрах и родной стране.
А затем отправились отдыхать и ждать подведения итогов, чтобы вечером снова собраться на церемонии награждения. И  вот наступил самый ответственный и волнительный момент – зазвучали праздничные фанфары и в зал вошли очаровательные ведущие церемонии награждения!
Все участники конкурса были награждены дипломами участника и памятными подарками. Ну а лучшими на этот раз стали 5 команд – так, команда «Малышки из цветочного города» студии раннего развития «Малышок»  детского клуба «Бригантина»   МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» стала лауреатом третьей степени,   а команды  «SMART -  пчёлы» дошкольного образовательного развивающего центра «Радуга» МАУДО «Центр детского творчества» Промышленного района  и  «5+» Школы раннего развития «АДВГДЕЙка» МБУДО «Центр детского творчества» города Оренбурга  стали лауреатами второй степени. И две команды – «Солнышко» детского образовательного центра «Солнышко» отдела научно – исследовательской деятельности МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи»  и  «Филиппки» студии раннего развития «Филиппок» МБУДО «Центр детского творчества» города Оренбурга  -  стали лауреатами первой степени!
Для всех участников конкурса, а также для  их родителей и педагогов юными воспитанниками детской хореографической студии «Дюймовочка» и  образцового детского коллектива  ансамбля танца «Сюрприз» Дворца творчества детей и молодежи  были исполнены  концертные номера – танцы «Селфи», «Котята», «Ягодки» и «Гномики», а также песни «Гармонь моя» и «Мухоморы».
Мы поздравляем победителей  конкурса, и желаем им дальнейших успехов в школьной жизни!
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий