суббота, 6 января 2018 г.

«Путешествие в страну Новогодию»

5 января в отделе  «Школа развития»  прошли заключительные каникулярные праздники  для наших ребят.
Утреннее мероприятие  - конкурсно – игровая программа  «Путешествие  в страну Новогодия» познакомило наших ребят с традициями празднования Нового года в разных странах – Европе,  Америке, Австралии и Африке! А отправились мы туда, чтобы найти  разбросанный по миру Бабой Ягой костюм деда Мороза, без которого он конечно же не мог прийти на праздник к ребятам.
Наши ребята не только узнали много нового и интересного,  но и поиграли в подвижные игры, поучаствовали в конкурсах, а также разгадывали загадки и задорно танцевали!
Но, к сожалению, ни в одной стране мира не нашлись потерянные вещи! И пришлось нам вернуться обратно в нашу страну ни с чем…  Однако  вещи все же нашлись – и не где- нибудь, а прямо под елкой, только заколдованные  - превратила их Баба Яга в картинки! Только дед Мороз на то и волшебник – помогло ему волшебство,  и вот пришел  он сам к нам на праздник – с длинной белой бородой, в шубе и шапке, как и полагается! А в благодарность за помощь добрый старик угостил наших ребят сладкими сюрпризами!
На празднике присутствовали 15 детей и 15 взрослых.






А вечером  для ребят открылась шумная и веселая «Вечеринка от Снежинки»! Занесенная ветром в наш уютный зал городская Снежинка оказалась веселой и зажигательной,  и устроила нашим ребятам настоящую вечеринку с танцевальными и музыкальными  играми, конкурсами  и танцами!  Ребята соревновались в гонках снежков,  станцевали танец «Пятый элемент» и танец Снеговичков,  а еще узнали что такое «Танцеватика»!  Мероприятие прошло  весело и интересно, ребята с удовольствием принимали участие в играх и танцах.

На празднике присутствовали 12 человек.      

Комментариев нет:

Отправить комментарий