суббота, 25 марта 2017 г.

«И снова Почемучки»

24 марта во Дворце творчества детей и молодежи города Оренбурга прошел VII Городской  интеллектуальный конкурс для детей дошкольного возраста «Почемучки»!
18 команд из учреждений дополнительного образования  города  - и даже один детский сад! - состязались в четырех номинациях  - «Математическая мозаика», «Мир вокруг нас» , «В мире звуков и слов» и «Визитная карточка».
По традиции, конкурс проходил в форме игры, и на этот раз наши юные интеллектуалы вместе с героями   - старшим научным сотрудником НИИ акустических помех Млечного пути Меридианой Константиновной и  ее племянницей Евлампией  отправляются в путешествие по планете Земля в поисках цифр кода, который позволит расшифровать  послание от внеземной цивилизации!
Наши юные искатели приключений  побывали на Северном полюсе, в гостях у  племени индейцев Перу и даже на дне океана! Они с честью преодолели все испытания, справились со всеми заданиями и помогли Меридиане Константиновне расшифровать послание!
В номинации «Визитная карточка»  наши конкурсанты   артистично, технологично и очень профессионально продемонстрировали  свои таланты и увлечения  - это и танцы, и вокал, и спорт, и поэзия, и математика, и путешествия!
Все ребята  показали себя  очень талантливыми, увлеченными, патриотично настроенными и очень позитивными – настоящими  - пусть еще и совсем юными – гражданами большой страны, способными  нести ответственность не только за свою страну, но и за всю нашу планету и ее будущее!   
Все же «Почемучки» - это конкурс, и как в любом конкурсе здесь тоже  есть  свои победители! И на этот раз лауреатами первой степени стали  команды «Росточек» (МЦДОД) и «АБВГДейцы», а команды  «Непохожие» (ЦДТ) и «Звездочки» (ДТДиМ)  были награждены дипломами лауреатов второй степени. И еще четыре команды – «Эколята»  (ЦРДТиЮ), «3D» (ДТДиМ), «Новое поколение»  (ЦВР «Подросток») и «Планета Земля» (ДТДиМ) были отмечены  дипломами третьей степени!
Мы поздравляем победителей, а тем участникам, которым чуть-чуть не хватило до победы,  желаем  оставаться такими же любознательными и упорными и продолжать  свое путешествие в мир новых знаний!
Дух здорового соперничества,  уважение ко всем участникам, благородство и стремление к победе в честной игре – вот так можно охарактеризовать «Почемучки – 2017» и всех его участников!




Комментариев нет:

Отправить комментарий