среда, 11 января 2023 г.

Занимательное обучение

За окном стоит прекрасная морозная погода, но ребятам нашего отдела это не помеха… Они с удовольствием спешат на занятия к любимым педагогам, а те, кто остался дома с нетерпением ждут увлекательных заданий и с радостью их выполняют. Во всех творческих объединениях
 отдела применяется смешанная форма обучения.
Ребята из творческого объединения "Кроха" на занятиях по развитию речи вспоминали сказку " Колобок", на математике - путешествовали в страну геометрических фигур, на занятии по ИЗО деятельности рисовали ëлочку, вспоминали главную красавицу Новогоднего праздника, а также смастерили мостик для своих любимых игруше.
В творческом объединении «Математические ступеньки» ребята 4 лет помогали Красной Шапочке считать предметы и закрашивать соответствующие цифры, а также геометрические фигуры. Дети 6 летнего возраста знакомились с образованием чисел второго десятка и вписывали пропущенные цифры. На кружке «Веселая заниматика» с огромным интересом ребята выручили веселые стрелочки, поставив цифры на места.
В творческом объединении "Юные изобретатели" старшие дошкольники выполнили из своего конструктора сани для Деда Мороза, а самые маленькие дошколята проявили фантащию и сконструировали композицию на тему "Зимняя сказка".
Ребята из творческого объединения «Волшебная палитра»познакомились с зимующими птицами- и даже их нарисовали, а также создали композицию «Тихо ночь ложится на вершины гор».

Комментариев нет:

Отправить комментарий