пятница, 6 мая 2022 г.

Ничто не забыто, никто не забыт….

«Этот День мы будем помнить...»  - именно под таким названием сегодня в центре раннего развития «Малышок» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Великой Победы! Ребята вместе с педагогами вспоминали легендарные страницы истории великой отечественной войны. Кадры хроники военных лет окунули ребят в эти страшные годы.  Чтение  фронтовых писем, рассказы о подвигах детей во время войны, исполнение военных песен и танцев, декламация стихов придали мероприятию особую торжественную атмосферу патриотизма и гражданственности. А умение проявить свою смекалку, ловкость и внимательность ребята проявили в весёлых состязаниях на военную тематику.
Пройдут года, десятилетия, века, но мы надеемся, что наши ребята никогда не забудут светлого радостного дня Победы.  И, как и раньше дети, внуки, правнуки солдат, отдавших свои жизни за наше мирное небо,  всегда будут  нести знамя мира, знамя победы, знамя нашей Родины высоко и достойно!!!

Ещё в рамках празднованию дня Победы в отделе прошла акция – «Майских окон негасимый свет».   Мы украсили окна своего отдела главными символами победы – георгиевскими лентами, поздравительными плакатами, цветами и Белыми голубями. Мы благодарим  наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!

Комментариев нет:

Отправить комментарий