пятница, 2 ноября 2018 г.

«Здравствуй, Осень! В гости к нам милости просим!»





Осенние каникулы продолжаются, и сегодня в отделе «Школа развития» прошли праздничные мероприятия для воспитанников Центра раннего развития «Малышок» дневных  групп 4, 5 и 6 лет «Здравствуй, Осень! В гости к нам милости просим!»
На этот раз мы встретились с лесным волшебником по имени Прогноз, который пообещал наколдовать нам осеннюю сказку! Но вместо этого наколдовал… лето! И оно пришло -  жаркое и задорное! Конечно, просто так мы его не отпустили, и оно поиграло с  нами в игру – эстафету «Соберись на пляж!» 
 Смутился волшебник Прогноз, но мы решили дать ему еще один шанс продемонстрировать свое мастерство и профессионализм! Взмахнул он своей волшебной палочкой, произнес заклинание, и….. начал дуть морозный ветер, чуть снег не пошел, а перед нами предстала красавица Зима в серебристой шубке! Но не прогонять же гостью! И с ней поиграли – в снежки, разумеется! Еще больше смутился наш  горе – волшебник, пришлось ему отправиться обратно в школу магии  - доучиваться и оттачивать мастерство.
Ну а наши ребята решили навести порядок  и вспомнили основные осенние приметы – и Осень сама пришла к нам на праздник, без всякой магии! Наши ребята прочитали для нее  проникновенные стихи,  и спели осенние песенки!  Но вместе с Осенью  в зал проникла еще и тетушка Слякоть -  а вот ее мы точно не ждали! И начала на наших ребят водой брызгать, а потом и вовсе прогнала хозяйку Осень! Оказалось, что тетушка Слякоть тоже любит петь, танцевать и веселиться, но никто с ней не дружит, вот она и злится! Но наши ребята такие веселые и дружные, что даже со Слякотью смогли подружиться и поиграть! Подобрела тетушка Слякоть, и вернула нам Осень! А уж она – то в долгу не осталась, и припасла для нас не только игры и загадки, но и  угощение - самые вкусные и спелые яблоки!
Мероприятие прошло динамично и интересно, подарив всем гостям  и участникам массу положительных эмоций! Особо хотелось бы отметить концертные номера в исполнении наших юных артистов – песни, танцы, и сценку «Катин зонтик», которые стали настоящим украшением праздника!


Комментариев нет:

Отправить комментарий