четверг, 2 ноября 2017 г.

«Путешествие в сказочный лес»

За окном ноябрь  принял эстафету у октября, а в ЦРР «Малышок» продолжаются осенние праздники! И 1 ноября для пятилетних  воспитанников центра прошел праздник «Путешествие в сказочный лес»!
Сорока на хвосте принесла весть о том, что Леший  совершенно бесцеремонным образом  похитил красавицу Василису Прекрасную, чем поверг лесных жителей в тоску и печаль. Пришлось нашим ребятам отправляться в путь, чтобы спасти Василису и вернуть красоту и радость в мир.
На деле выяснилось, что сам Леший совершил свой поступок от того, что скучно ему в лесу от недостатка общения.  Наши ребята позабавили Лешего играми да загадками, подобрел он, повеселел, и осознал что поступил неправильно, и пообещал отпустить Василису и больше не похищать.
Да только спрятал он красавицу в самую чащу леса, темную и непроходимую, и пришлось нашим ребятам через болото по кочкам прыгать, речку переплывать, да по скользким льдинам как пингвины передвигаться – столько испытаний прошли, пока добрались до Василисы. Да вот беда – спит красавица заколдованным сном, и проснуться не может! А разбудить ее смогли только рисунки наших ребят – пока они рисовали, Василиса проснулась!
Леший попросил прощения за похищение, а Василиса так обрадовалась пробуждению, что станцевала с нашими ребятами веселый танец!
Праздник прошел весело и интересно, и подарил всем участникам заряд хорошего  настроения и массу положительных эмоций!     


Комментариев нет:

Отправить комментарий