среда, 1 ноября 2017 г.

«Волшебный сундучок Осени»

В дни осенних каникул в Центре раннего развития  «Малышок»  для ребят, посещающих дневные группы, традиционно проводятся  развлекательно – познавательные мероприятия. И первый такой праздник  - «Волшебный сундучок Осени» - прошел 30 октября, а точнее, целых  4 праздника для воспитанников всех возрастов.

В гости к ребятам  пришла Ксюша с сундучком, полным подарков от Осени. Да вот беда – открыть его она никак не может,как ни старается! Уже и просила, и требовала, и кричала, и кулачком по нему стучала! Но не поддался сундучок, и пришлось нашим ребятам вместе с Ксюшей самим в гости к Осени отправиться прямиком в осенний лес. По пути встретились нашим ребятам старичок – Боровичок  и Баба Яга. Пока до Осени добрались, и  шишки для Боровичка собрали, и урожай картофеля для Бабы Яги заготовили!  Да еще и песнями да танцами их повеселили, чтобы не скучали осенью! А вот и клубок волшебный нас прямо к Осени  привел! Наши ребята прочитали Осени красивые стихи, и все ее приметы правильно назвали, а Осень за это  рассказала секрет, как ее сундучок заколдованный  открыть – для этого всего-то одно слово требовалось, но не простое, а самое что ни на есть волшебное! И слово это «пожалуйста»! Потому что, как сказала Осень, сундучок, как и люди, любит, чтобы к нему вежливо обращались! А в сундучке – яблочки наливные да румяные!

Наши ребята искренне радовались не только щедрым подаркам, но и встрече с героями, играм и конкурсам.  Они весело танцевали, читали замечательные стихи, и даже сценку показали  «Осенняя сказка»!
Праздники прошли весело и интересно, и подарили всем участникам веселое осеннее настроение – теплое, золотистое, пахнущее дождиком и яблоками! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий